воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Выход из Зоны Комфорта

Каждому из нас в жизни приходится делать выбор. Оставаться там где мы есть или двигаться вперёд, зачастую преодолевая преграды. Преграды есть у каждого и чем большего в жизни человек хочет достичь, тем они сильнее.

Пока нам хорошо, мы сидим в своей зоне комфорта, но наступает момент, когда хочется что-то в жизни изменить. В душе полное недовольство собой, а если сам не решаешься на какие то перемены, жизнь начинает тебе поддавать "волшебные пендели".

Как только ты принимаешь решение выйти из зоны комфорта, появляются  на твоём пути люди более опытные, которые готовы тебе помочь. "Когда ученик готов, появляется учитель". Но точно также как учитель, появляются и люди, которые тебя тянут назад, кто то своим неверием в твой успех, кто то просто потому, что ему уютнее с тобой рядышком и он совсем не хочет тебя отпускать, но и сам меняться не собирается.
В голове появляются мысли, противоречащие друг другу. С одной стороны вроде бы и хочется что-то в жизни поменять, а с другой стороны появляется страх. А вдруг не получится, ведь и у того ни чего не вышло и у этого тоже. А у кого получилось, их почему то меньше. К какой категории себя отнести?
И вот наконец то вы приняли решение, начать и действовать. Тут слышите ворчание мужа: "Придумала тоже, бизнес какой то. Иди лучше на кухню и приготовь что-нибудь вкусненькое." А тебя от этого вкусненького и от этой кухни уже воротит. Ведь ты же можешь добиться большего...
Да, что-то в жизни действительно надо менять. Чтобы вы не решили, муж всё равно недоволен. Какую роль он вам отводит в своей жизни. Задавали ли вы ему когда-нибудь такой вопрос? Но на месте женщины может оказаться и мужчина, что в этом случае говорят жёны: "Ходишь там заигрываешь, а глазки так и сверкают на молоденьких девочек, пойди лучше лампочку вкрути, уже неделю в кладовке... свет не горит..." или что то в этом духе... Не в обиду жёнам и мужьям, ведь кто-то именно себя увидит в написанном.
Начинаются недовольства друг другом. В такой ситуации побеждает сильнейший. Тот, кто действительно хочет перемен в жизни, кто не боится трудностей, у кого есть цели и он всей душой хочет их осуществления. Надо дать понять окружающим, что вы всё равно не отступите и будете делать то, что считаете нужным и с этим придётся считаться, нравится это им или нет.
Как только вы для себя решаете: "Всё, хватит, надоело. С этого момента я начинаю действовать, я хочу изменить свою жизнь, я хочу добиться своих целей, а иначе мои мечты останутся просто мечтами. Меня никто не остановит."  С этого момента в вашу жизнь врывается ветер перемен, жизнь начинает меняться, иногда стремительно, иногда не очень.

Главное, чтобы рядом были люди, которые верят в вас. С принятием вами решения появляются наставники, учителя, единомышленники, которые вам нужны именно в этот период жизни. Но так же важно научиться и самому себя мотивировать. Чтобы ваши страхи, временные неудачи не раздавили вас и снова не погрузили в зону мнимого комфорта. Но это так классно побеждать самого себя, свою внутреннюю неуверенность, свою лень, добиваться именно того, чего вы  действительно хотите.

От души вам всем желаю этого, выйти из зоны комфорта и начать действовать!!!
С уважением к вам, Валентина   

5 комментариев:

  1. Озарение: Как и многие кто попадают на такие статьи имею свою зону комфорта и знаю что надо выходить из своей зоны комфорта что-то мучит в этой ЗОНЕ и вот пришло озарение а зона КОМФОРТА ли, если мы желаем вырваться из нее и где настоящий комфорт на диване с телевизором и холодильником или в пургу менять колесо на запаску при движении к цели. Наверное надо начать с определения выйти из ЗОНЫ НЕ КОМФОРТА. Определить цель и несмотря на погоду двинутся в путь. Всем попутных ветров! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Остался незамеченным комментарий. Исправляюсь. Да, действительно. Надо определиться. Кому то уютно всю жизнь в зоне комфорта и цели высокие не нужны. А у кого-то очень беспокойная душа и всё время тянет вперёд, к чему-то новому, не изведанному. Каждому своё.

    ОтветитьУдалить
  3. Это простой, не требующий специального оборудования бизнес. Идеальный способ для миллионов людей получать дополнительный доход, работая в свободное время, не бросая свою работу

    ОтветитьУдалить
  4. ТУРБО СТАРТ В МЛМ cамый быстрый способ создания структуры .

    ВЫ ПРИХОДИТЕ К НАМ С НУЛЯ (НЕ ПОКИДАЯ СВОЕЙ КОМПАНИИ)

    Мы подключим Вам 10 ( десять ) партнеров
    http://goo.gl/zrYfcL


    Кому покажете наш сервис - тоже дадим 10 ( десять ) партнеров

    ОтветитьУдалить