четверг, 26 октября 2017 г.

Как перестать маяться и начать жить...

Приветствую вас, Друзья!

У вас есть проблемы? "А у кого же их нет?" - скажете вы...

Назовите их уроками жизни. Уже станет намного проще воспринимать.

Часто люди, (в большинстве своём мужчины), хотя сейчас очень всё изменилось, зачастую можно увидеть и женщин заливающих горе алкоголем.

Люди не видят выхода, на первый взгляд из тупиковых ситуаций. А такие ли уж они тупиковые? Тупик у нас в голове. Мы впервые столкнулись с какой-то ситуацией и не видим из неё выхода. Аааа, караул, проблема...

А проблем то нет... Есть уроки, которые нам каждый день преподносит ЖИЗНЬ. А преподносит, потому что мы сами притягиваем в свою жизнь тех или иных людей, те или иные обстоятельства.

А потом сами же и кричим, спасите, помогите.

Частенько у нас бывает такое, что надо что-то решать, а не хочется этим заниматься или некогда. А подождёт... И накапливаются у нас дела не решённые, отложенные в долгий ящик, отнимают у нас энергию и жизненную силу.

А потом сами же и сетуем, свалилось на голову, всё и сразу, как снежный ком. Да не всё и не сразу, сами себе завели копилочку под названием "Долгий Ящик", сами же от неё и страдаем...

Не зря есть очень хорошая русская поговорка по этому "Решай проблемы по мере их поступления". Говоря на наш современный язык: "Решай ЗАДАЧКИ по мере их поступления". Чувствуете разницу?

Стоит только приучить себя к простым вещам, как освобождается масса времени, энергии, сил, а самое главное, улучшается настроение.

А если ещё научиться относиться к жизни не так серьёзно, а воспринимать её как игру... Проиграл, выиграл, проиграл, выиграл.

Не будете же вы заливать проигрыш в шахматы алкоголем? Правда, смешно даже как-то. Ну подумаешь, проиграл, ну и что? Потренируюсь маленько, в следующий раз лучше сыграю.

Так и в жизни, не получилось что-то, ну и что, трагедия то где, в чём? Да нет её, она только в нашей голове. А вот по поводу головушки и тёмных мыслишек, заходите в гости.

Постепенно и мысли станут светлее. А алкоголь, ну его. Это равносильно розовым очкам. Нацепил очки, всё солнечно, снял, опять пасмурно. А вот когда в душе солнышко поселите, даже если на какой-то момент тучки выйдут, то как в песне.... "Я тучи разведу руками"...

А я продолжу... или своими мыслями... Как собрал тучки, так их  и разведу. Проблем то нет, есть только задачки! (мысли вслух)

Мы не ВОЛШЕБНИКИ, мы только учимся ими стать. Вы тоже можете стать ВОЛШЕБНИКАМИ своей чудесной ЖИЗНИ... и волшебничать вместе с нами...

Оставляйте комментарии, делитесь своими мыслями, присоединяйтесь к блоку. Он конечно не профессиональный, но мой любимый. Родился с любовью. Здесь живёт моя душа.


Ждём в гости в группе:
Группа в Контакте "Мы и Вселенная"
 
☎  Мои контактные данные для связи:
📞  Скайп: valentinaheckmann
📞  мобильный: +4917620620842
❤  С любовью, Валентина Хекманн

Комментариев нет:

Отправить комментарий